70165

~~ Anyi's message board ~~


[首頁] [使用說明] [投稿檢索] [過往記錄檢索] [管理用]
投稿者
請輸入 anyisfriend
主題
內容
URL
附加檔案
Pass (8 位英數字以內)
文字色


我也很想@投稿者:小柯 投稿日:2008/09/27(Sat) 10:22 No.218
好好的呆在水裡
什麼都不用擔心。

哭哭 >"<

Re: 我也很想@Anyi - 2008/10/10(Fri) 20:03 No.219
我了解!
加油! 你這麼礙水,遲早ok的!

Re: 我也很想@Anyi - 2008/10/27(Mon) 00:23 No.220
....寫錯字哩...是:你這麼"愛"水
歹勢!

Re: 我也很想@小柯 - 2008/11/10(Mon) 20:59 No.222
哈哈!! 有啦,我看得懂啦 :p


好一項專長!!!!@投稿者:小柯 投稿日:2008/11/10(Mon) 20:55 No.221
當之無愧阿!!!! XD

犧牲者之一 留


海龜好厲害@投稿者: 投稿日:2008/08/05(Tue) 03:55 No.215
海龜好厲害喔!看起來超美的,我也好想看!

念了很久要學的潛水終於學完了,以後我也要多多去練習潛水,才可以看到這些五花八門的生物 ^^

又,我剛剛發現Anyi你的網頁links裡,阿飄的窩連到別人的窩去了 XD 我現在的窩是http://blog.roodo.com/shinyi_c/,有空可以幫改一下嗎?(不想改也沒關係啦:p)

看到links裡面有一些以前朋友們的舊網頁,讓我不禁懷念起以前那種無憂無慮一直出去玩的日子 :)

Re: 海龜好厲害@Anyi - 2008/08/07(Thu) 06:59 No.216
驢仔阿, 你網頁都拒絕我留言。我LAB的ip好像是被拒絕往來戶耶.
一直想要跟你和柯說來去潛水吧!
每次填寫完心情後就被拒絕....後來就忘了自己想寫什麼了.....以後有想起來在跟你說好了。總之是類似有機會來去玩吧!或是覺得你的新生活蠻讚之類的。

歹勢!連結還沒更新。我等等再來改網頁,ㄟ....大概要幾天時間。最近小忙。

那海龜是在棉花嶼海裡遇到的。
一群潛水的人只有我看到,手上又有一台好相機。很開心呢!
而且我也好懷念以前說出去玩就可以去玩的,無憂無慮只想要到海裡的心境!

Re: 海龜好厲害@ - 2008/08/09(Sat) 10:10 No.217
沒有關係不要放在心上喔(我說更新的事),主要我是要說很懷念以前的日子拉~

只有你看到海龜,真的是很幸運耶!我要是看到一定會想尖叫(在水裡噗嚕嚕嚕叫不出來 =.=)


無題@投稿者:小柯 投稿日:2008/07/27(Sun) 10:09 No.213
我真心喜歡Anyi的照片!!!!!!! >////<

Re: 無題@Anyi - 2008/07/27(Sun) 10:18 No.214
謝謝啦! 開心開心!


zoe好Q@投稿者: 投稿日:2008/05/21(Wed) 08:44 No.209
張小柔好可愛!看到那麼久不見的乾媽想必很開心吧!
Anyi好久不見了∼一起吃個飯聊聊天吧 :)

Re: zoe好Q@Anyi - 2008/05/22(Thu) 04:22 No.210
好阿好阿! 也好久沒見你們了!
這次小旅行. Zoe和我還有Zoe娘都很開心!
以後一定要再去玩一次! 大家一起來吧!


@投稿者:小1 投稿日:2008/05/15(Thu) 10:10 No.207
黑冠和蚯蚓拔河這張實在是太讚了!
不得不佩服蚯蚓的彈性

希望你的傷快點好起來:)

Re: 讚@Anyi - 2008/05/16(Fri) 01:27 No.208
蚯蚓先生輸了....
黑冠麻鷺同學贏得多汁的早餐。
我的傷快好了,超開心的。謝謝你!


令人羨慕的秘密 XD@投稿者:小柯 投稿日:2008/04/08(Tue) 09:31 No.205
挖賽!!! 好棒喔!!! 好近的翠鳥阿!!!

Anyi沒關係 身體是活的 傷一定會好 經驗一定會學起來!^^

Re: 令人羨慕的秘密 XD@Anyi - 2008/04/10(Thu) 04:54 No.206
謝謝你小柯!

看到你的留言,覺得很開心!

我正在努力好起來!


安怡的文章都好妙@投稿者:小柯 投稿日:2008/03/05(Wed) 21:16 No.201
我很喜歡寄居蟹那篇

然後ipod很好笑 感覺那傢伙很有喜感!

新店家樓下庭院的領角鴞寶寶好像已經兩年沒出現了

好懷念~

Re: 安怡的文章都好妙@Anyi - 2008/03/22(Sat) 22:23 No.204
恩 謝謝你!
基本上是有感而發的.....
覺得自己很依賴很多環境已經有的東西
家裡, 工作機會, 城市生活的方便
好像有些不合心中理想的期望
其實還是很感謝他們的包容的提供我這麼多資源
This is life 阿!


嘶嘶~~@投稿者:小1 投稿日:2008/03/06(Thu) 19:16 No.202 HomePage
看起來真的就是好奇寶寶的樣子呢
搖頭晃腦的
謝謝安怡一直守護著台大領角鴞:)

Re: 嘶嘶~~@Anyi - 2008/03/10(Mon) 05:29 No.203
說不上守護啦.....
不過我真希望他們可以平安長大。

牠們已經沒有睡在原來的地方了。
大概到了分家的時間。: )


zoe撿石頭@投稿者:zoe娘 投稿日:2007/09/14(Fri) 01:59 No.194

要不是你們帶她去玩 我真的不知道他什麼時候學會撿石頭跟潛水
她大概每天偷偷在夜深人靜的時候 跑去臉盆裡練吧

Re: zoe撿石頭@Anyi - 2007/09/20(Thu) 06:46 No.199
希望下次見面時她可以會潛泳 哈哈!


Page [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
修改或刪除留言,請輸入這編留言編號及密碼
No Pass

- Joyful Note v1.6 by Kent Web - Edit by 腦地方 -